Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Госрегистрация квартиры

Здравствуйте!!!У меня в свидетельстве о госрегистрации квартиры в графе - существующие ограничения (обременения) права: ипотека в силу закона...хотя в банке я брал не ипотечный кредит, а потребительский!!!Что это значит???Принадлежит ли теперь квартира банку???Смогу ли я получить имущественный вычет на квартиру (с процентами по кредиту или нет)???Квартира куплена месяц назад!!!СПАСИБО!!!

31 Октября 2012, 23:32, вопрос №24076 Иван, г. Сортавала
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Иван!

    Для ответа нужны уточнения. На основании каких документов Вы оформляли право на квартиру и как была куплена квартира - за наличный расчет, безналичный или путем перечисления банка денежных средств на счет продавца?

    01 Ноября 2012, 00:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте Иван!

    Начнем с конца Вашего вопроса. Имущественный налоговый вычет рассчитывается с суммы, израсходованной на строительство либо покупку квартиры (дома). Если жилье покупалось с использованием целевого кредита, то налоговый вычет включает в себя и сумму процентов по этому кредиту. Важно, чтобы кредит был именно целевым, то есть в кредитном договоре должно быть указано, что кредит выдан «на покупку квартиры (дома)». Если использовался кредит без указания цели, то проценты по такому кредиту нельзя включить в сумму налогового вычета.

    Если в свидетельстве прописано, что ипотека в илу закон в пользу Банка, то она обременена(наложены ограничения по распоряжению), но собственностью Банка не является. А в потребительском кредите вы не могли указать цель на приобретение квартиры?Это ведь допускается. Пожалуйста, повнимательнее посмотрите свой кредитный договор и цель кредита.

    Если что-то не понятно или нужна помощь при подготовке документов пишите.

    E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

    Не благодарите - лучше напишите отзыв.

    УДАЧИ ВАМ!!!!

    01 Ноября 2012, 00:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats