Получение звания ветерана труда при наличии грамоты от министерства энергетики

Имею ли я право на получение звания "Ветеран труда" после получения Почетной грамоты минэнергетики РФ...подписанной министром энергетики Новаком!!! Грамота получена 30 ноября 2017 года!!!

Уточнение от клиента

моя эл почта   trakker09@rambler.ru

, Максим Сергеевич Смагин, г. Ростов-на-Дону
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Максим Сергеевич. Звание "Ветеран труда" присваивается: 1) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; 2) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. Награды, учитываемые при присвоении звания «Ветеран труда» При присвоении звания «Ветеран труда» учитываются: 1) ордена, медали, почетные звания СССР или Российской Федерации, являющиеся государственными наградами; 2) Почетная грамота Правительства Российской Федерации, Почетная грамота Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, почетный знак Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма», Почетная  грамота Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, почетный знак Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма», иные ведомственные знаки отличия в труде федеральных органов государственной власти, ведомственные знаки отличия в труде органов власти и управления СССР, Почетный диплом Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области "За заслуги в воспитании детей", Почетный диплом Губернатора Ростовской области "За заслуги в воспитании детей", а также Почетная грамота Федерации Независимых профсоюзов России при условии, что ею награждены профсоюзные работники, освобожденные от работы в организации вследствие избрания (делегирования) на выборные должности в профсоюзные органы.

Условия присвоения звания "Ветеран труда Ростовской области
Звание "Ветеран труда Ростовской области" присваивается лицам, награжденным Почетной грамотой Администрации Ростовской области, Почетной грамотой Губернатора Ростовской области, званием «Почетный гражданин Ростовской области», орденом «За заслуги перед Ростовской областью», орденом Атамана Платова, медалью ордена «За заслуги перед Ростовской областью», медалью «За доблестный труд на благо Донского края», знаком Губернатора Ростовской области "За ратную службу", знаком Губернатора Ростовской области "Во благо семьи и общества", знаком Губернатора Ростовской области "За милосердие и благотворительность", знаком Губернатора Ростовской области "За безупречную службу", знаком Губернатора Ростовской области "Во славу донского спорта", Почетной грамотой Законодательного Собрания Ростовской области, памятным знаком "За развитие парламентаризма" или иными званиями, учреждаемыми Правительством Ростовской области, и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, при условии осуществления ими трудовой деятельности на территории Ростовской области в течение не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин (Областной закон Ростовской области от 20.09.2007 N 763-ЗС (ред. от 20.02.2016) «О ветеранах труда Ростовской области» (принят ЗС РО 18.09.2007)

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Максим Сергеевич!

Почетная грамота такого права на дает, так как согласно Приказу Минэнерго России от 17.02.2017 N 108 «О ведомственной награде Министерства энергетики Российской Федерации» единственной наградой, позволяющей получит звание «Ветеран труда», является Медаль «За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса» 2 степени

1. Медаль «За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса» (далее — Медаль) является ведомственной наградой Министерства энергетики Российской Федерации (далее — Министерство).Медаль имеет две степени, из которых высшей является первая.

2. Медаль II степени является ведомственным знаком отличия Министерства, дающим право на присвоение звания «Ветеран труда».