Какие права у мужа на наследство квартиры, в которой только прописан?

Муж с женой прожили 30 лет, муж только прописан. В 2014 г. Жена оформила свою квартиру на внучку (никто не знал). В 2019 г. Жена умирает. Какие права у мужа на наследство квартиры?

, Надежда, г. Котово
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, если квартира которую переписали на внучку была приобретена до брака, никаких прав супруг на нее не имеет. Оспорить данную сделку вряд ли получится. В данном случае эта квартира не является наследственным имуществом.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам