Как урегулировать проблему, если обнаружен запрет на сделки с имуществом?

Здравствуйте.

У меня сложилась ситуация, что при продаже дома на участке, вместе с участком разумеется, в росреерестре обнаружил запись "№ 40:03:030702:161-40/003/2017-1 от 17.10.2017 (Запрещение сделок с имуществом)" узнал только сейчас об этом, так я спохватился бы раньше, у меня есть покупатель который ждёт.

Подскажите как мне быть в сложившейся ситуации и что делать?

, Дмитрий, г. Москва
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Добрый день!

Получите из Росреестра в письменном виде  информацию об основаниях наложения запрета на рег действия и лице направившем указанное постановление.

После того как будут определены данные обстоятельства можно говорить о последующих действиях, поскольку на каждое основание по которым могли быть приняты ограничения свой порядок оспаривания.

Имеются ли у Вас какие либо не исполненные обязательства которые могли стать причиной данных мер?

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Добрый день.
Да, имеются не исполненные обязательства, но, на одном из сайтов, вроде как от росреестра, написано что залог у банка, я ни когда не закладывал. Заказал сегодня выписку из Егрп, должна в понедельник прийти, исходя из того что там написано уже и буду думать. Я конечно могу ошибаться, на сколько я помню на земельный участок не могут возложить какие либо запреты, а на дом, который стоит на этой земле, можно. И потом это единственное жильё в котором проживаем я, моя супруга и дети не совершеннолетнии, а также мама.

Земельный участок и расположенный на нем недвижимый объект, согласно нормам ЗК РФ, следуют одной судьбе. При этом наложение ограничений допускается как в отдельности так и в совокупности.