Есть ли шанс отменить данный судебный приказ?

Добрый день!

Вчера бы неприятно ошарашен, узнав про отказ в выезде за границу (в аэропорту - классика жанра). Начал "копать". На сайте ФССП есть (появилась совсем вот недавно)только информация про вынесенный какой-то Суд.приказ от 16.04.19 и возбужденном на основании него ИП от 24.05.19. Как я понимаю именно этот пристав и вынес Постановление о запрете выезда (сумма около 72 тыс.). Кто, что и когда подавал на меня не знаю. Уведомлений не получал (не проживаю по месту регистрации). Почему-то судебный участок какой-то суда. Т.е., как я понял мировой судья непонятно почему. Сейчас надо отменять этот приказ. Правильно я понимаю, что сначала я должен получить на руки сам Приказ в этом судебном участке и там же написать заявление на отмену его из-за того, что я ничего не получал и даже не знал о подаче иска. И при этом надо также указать просьбу на восстановление срока подачи возражений (или как это называется). И после этого все отнести к приставу. Правильны ли мои действия? И что еще надо сделать? Есть ли у меня шанс отменить этот Приказ?

, Александр, г. Москва
Андрушонок Наталья
Юрист, г. Абакан

Добрый день!

В соответствии со ст.128 ГПК РФ, Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В соответствии со ст.129 ГПК РФ, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вам нужно получить судебный приказ на участке мирового судьи и в течении 10 дней подать заявление о восстановлении срока на отмену судебного приказа и на его отмену!

Как только Вы получите определение об отмене судебного приказа отнесите его судебным приставам.