8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно пожаловаться на нарушения, связанные с начислением и выплатой соц пенсий?

2, 3 нарушения связанные с начислением и выплатой социальных пенсий, пособий,компенсаций, их решения. (2-3 примера нарушения, решения). социальное обеспечение) - - - помогите плез

Уточнение от клиента
кину сотку на номер
21 июня 2019, 06:22
21 июня 2019, 06:04, Артем, г. Миасс
Антон Нечаев
Антон Нечаев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!
Жаловаться можно в следующие инстанции (поэтапно):

  1. Написать жалобу на имя руководителя территориального отдела пенсионного фонда.
  2. Жалобу руководителю пенсионного фонда субъекта РФ в котором проживаете.
  3. Прокуратура.
  4. Администрация Президента.
  5. Также за восстановлением своих законных прав вы имеете полное право обратиться в суд.

Жёсткой привязки к последовательности вышеуказанных пунктов нет. Так например Вы можете сразу обратиться в прокуратуратуру или суд. Или в принципе подать жалобы по всем инстанциям параллельно.

21 июня 2019, 09:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Куда можно пожаловаться на действия соседей и УК?
Соседи по многоквартирном доме спилили деревья и ветки на соседних деревьях. Спиливала УК обслуживающая дом. Но согласия остальных жильцов не было. Место действия - г.щекино тульской области. Куда можно пожаловаться на действия соседей и УК?
06 ноября 2019, 14:04, вопрос №2578015, олеся, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Куда можно пожаловаться на незаконные действия работников почты?
Здравствуйте. Такая ситуация ,моя бабушка (ветеран войны)не может получать пенсию ходить на почту. На дом не носят (нехватка почтальонов в селе)за неё получает пенсию ее сын или сноха ,без доверенности,естественно бабушка этих денег не видит. Они ей не отдают. Куда можно пожаловаться на работников постыло что отдают пенсию третим лицам без доверенности?И на не сына что он не отдаёт ей Ее деньги?
09 октября 2019, 07:23, вопрос №2542072, Любовь, г. Казань
1 ответ
Административное право
Куда можно пожаловаться на шумных соседей и что еще можно предпринять?
Добрый день, подскажите пожалуйста, куда можно пожаловаться на шумных соседей? Каждую ночь у них крики, драки, ненормативная лексика. У меня ребенок маленький нормально спать не может (((
31 января 2019, 06:39, вопрос №2243512, Анна, г. Химки
3 ответа
Пенсии и пособия
Почему мне отказали начисление и выплату страховой пенсии?
Прошу разъяснить почему мне отказали начисление и выплату страховой пенсии-по следующим причинам :получение пенсии по линии МО РФ в сохранённом размере в соответствии с требованиями Закона №398 ФЗ.
06 февраля 2017, 20:04, вопрос №1528680, Александр, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Произвол чиновников
Куда можно пожаловаться на бездействие властей и распространение персональных данных третьим лицам?
Просьба разъяснить действия граждан при ответах местной власти и мэрии и не решении вопросов по существу. Список контрольно-надзорных учреждений куда можно пожаловаться на бездействие властей и распространение персональных данных третьим лицам. Также Мэрия Москвы не высылает регистрационные номера и телефоны исполнительных лиц, в отделе с обращениями также не желают выдавать информацию и бросают трубки (Тверскаяд13). НЕ возможно по любому пустяку беспокоить ПРЕЗИДЕНТА. Спасибо , Влада Лобанова Москва , 29.12.16 г 23.18
29 декабря 2016, 20:35, вопрос №1488585, Влада Лобанова, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 21.06.2019