Могу ли я прописать родителей у себя без согласия мужа?
У нас дом поделён на 4 я дети и муж. С мужем мы в разводе дом в ипотеке плачу ее я он не платит судом определено решение чтобы он мне сплатил затраты по ипотеке. Родители в свое время продали дом и вложили деньги на оплату ипотеки. Прописки у них теперь нет. Могу ли я прописать родителей у себя без согласия мужа
, наталья, г. Краснодар
Антон Нечаев
Добрый день!
Без согласия остальных собственников (совершеннолетних) жилого помещения никого прописать нельзя. Исключением могут быть только несовершеннолетние дети.
Что могу предложить:
- Подарить часть своей доли родителям, тогда они смогут зарегистрироваться.
- Попробовать через суд добиться права на регистрацию. Но в данном случае нужны очень весомые доводы. И даже если доводы будут шанс на успех минимален.