Как определить стадию преступления, совершенного в отношении гражданина?
Берляев признан виновным в том, что он из хулиганских побуждений совершил выстрел из охотничьего ружья в находившегося в беспомощном состоянии Новикова, но промахнулся.
Определите стадию преступления, совершенного в отношении Новикова.
Как квалифицировать действия Берляева?
Изменится ли квалификация содеянного виновным, если будет установлено, что он не желал смерти потерпевшего, хотя и допускал ее либо относился к этому безразлично.