Заключат ли со мной контракт, если есть долги у судебных приставов?

Здравствуйте, хочу подписать контракт в вооруженые силы РФ, но у меня есть долги в судебных приставах, как быть? И стоит ли вообще пытаться? В остальном я чист, не каких судимостей не имею

Уточнение от клиента

И если меня не возьмут на службу по контракту, возможно ли устроиться в МЧС или в Росгвардию

, Евгений, г. Киров
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Евгений!

Согласно п. 5 ст. 5 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» заявление лица, изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, может быть возвращено военным комиссаром (начальником пункта отбора, командиром воинской части) если это лицо подвергнуто административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ (до окончания срока, в течение которого это лицо считается подвергнутым административному наказанию), а также при наличии непогашенной судимости.

На основании изложенного наличие долгов не является основанием в отказе Вам при трудоустройстве в Вооруженные Силы РФ.

С уважением, юрист Кучин Владимир.