Как действовать, если моей бабушке 81 год, она недееспособная, а опекун не ухаживает за ней?

Добрый вечер.Моей бабушке 81 год,она не дееспособная так как болеет болезнью альцгеймера.у неё есть 2 сына,один пьёт,а другой оформил на неё опеку,но с ней живу я и моя девушка,мы ухаживаем за ней,кормим,гуляем,проводим досуг,а так же гуляем.Но опекун каждый раз приходит в день пенсии и забирает 15000 рублей,то есть на пропитание оставляет 8000 ,к сожалению на месяц этой суммы не хватает на лекарства и питание,когда мы стали говорить об этом,то этот опекун сказал,что хочет повезти бабушку в санаторий вот и копит эти деньги,но изначально между родственниками шёл разговор,что они хотят сдать ее в дурдом,потому что им некогда за ней смотреть,поэтому я переехал к бабушке,что бы этого не случилось.Что мне делать с этой ситуацией?я правильно поступись?сумму чуть больше они не хотят оставлять на питание,ведь это не честно,бабушке осталась одна радость кушать вкусно и гулять,а про санаторий мне кажется они врут,так как хотели бабушку отдавать в дурдом.

, евгений, г. Екатеринбург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, вам нужно написать заявление в органы опеки и попечительства. Укажите все известные вам факты нарушения опекуном взятых на себя обязательств. Если после проверки все подтвердится они могут снять с него обязанности опекуна. Можете подать документы, чтобы рассмотрели вас в качестве опекуна

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам