Как действовать при некачественной процедуре увеличения губ?

Здравствуйте, делала увеличение губ на дому ,она вколола препарат в середину верхней губы ,и вся основа нарушилась

Она теперь выпирает, торчит ,как в трубочку сворачивается

Предложила мне придти к ней домой и переделать работу ,вколоть укол , чтоб препарат рассосался

Конечно же я не пойду больше к ней

Чего там ожидать , чтоб ещё чего то наделала хуже

Так как я отказываюсь, она добавила меня в черный список

И трубки телефона не берет даже

Говорит что пойдет на меня жаловаться, если я буду ей писать и звонить !

Типа я ее преследую!

Что может ей грозить , ведь она других колечить будет продолжать

Куда обращаться ,что писать ей, чтоб хоть как то напугалась

Да и конечно хоть деньги вернуть хочется свои за ее работу

Ещё бы и моральный получить

Другой мастер ,говорит ,что нужно теперь делать раскол

Процедура достаточно неприятная ,ещё и губы разносит в 5 раз больше

В общем , помогите как решить эту проблему

, Елена, г. Наро-Фоминск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Елена!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать мастер оформлен в качестве ИП, ООО, или ведет свою деятельность в качестве физического лица; каким способом вы передавали деньги за работу.

Вы можете написать претензию в адрес мастера в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», ГК РФ. В претензии укажите свои требования.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы можете обратиться в суд.

Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор. Вы можете направить жалобу в ИФНС с целью проверить платит мастер налоги или нет.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, жалоб, документов в суд.