8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли назначение экспертизы ДНК, если мать ребенка против?

Здравствуйте,вопрос следующий:бывший сожитель моей нынешней жены скоро выходит из мест лишения свободы,у них общий ребёнок, документально это нигде не обозначено, она не хочет что бы он вторгался в семью т.к. человек он скажем не очень хороший, в прошлом проблемы с наркотиками и законом,он намерен в судебном порядке доказать своё отцовство, скажите какие у него шансы,и могут ли назначить экспертизу ДНК если мать ребёнка против этого?

, Виктор, г. Новосибирск
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, при наличии других доказательств, даже если супруга будет отказываться от экспертизы, решение будет принято. Отказ от проведения ДНК экспертизы судьи трактуют как признание. Если будут проблемы с общением и будут другие основания, она может впоследствии обратиться с иском о лишении его родительских прав.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Проще не оспаривать отцовство, если это биологический отец ребенка. Отцовство можно установить и по заявлению в ЗАГС, без суда, т.к. на вас могут лечь судебные расходы.

Если решите устанавливать отцовство через суд, вариантов защиты у вас немного. Можно подать встречное исковое заявление, например, о взыскании алиментов, определении места жительства и порядка общения ребенка. Так вы сможете установить порядок содержания ребенка, определить что ребенок живет с матерью и ограничить отца в общении с ребенком. В части общения с ребенком можно настаивать на привлечении к общению психолога, т.к. наверняка ребенок отца не знает или не помнит, но это по ситуации.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Семейное право
Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
Добрый день. Мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака. Отец ребенка лишен род.прав. У супруга имеется судимость. После освобождения прошло уже 12 лет. В заказанной справке с гос.услуг указано что судим, хотя должна быть судимость погашена. Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
, вопрос №4088506, Алёна, г. Мурманск
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2019