Многодетная мать с условного срока получила настоящий за непосещение инспектора

У меня жена была осуждена по статье 228 часть 2 условно,но не ходила отмечаться к инспектору и была объявлена в розыск,через три года когда её поймали у неё уже было трое детей,а в тюрьме родила четвёртого имеют ли её содержать в СИЗО под стражей при наличии стольких детей,ведь судили её как с одним ребёнком,сейчас она уже в СИЗО 6 месяцев..

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Вадим! В соответствии со ст.15 Уголовного кодекса РФ, преступление по части 2 ст.228, относится к категории тяжких преступлений, поэтому ей уже было оказано снисхождение и в соответствии со ст.73 УК РФ, она была приговорена к условному осуждению.

В соответствии со ст.ст.108-109 УПК РФ, её имеют право содержать под стражей, нарушения закона нет.И в данном случае только два выхода- 1.ходатайстсовать о замене меры пресечения

2.В ходе судебного рассмотрения ходатайстсовать об отсрочке отбывания наказания в соответствии со ст.82 УК РФ