Продажа ноутбука без документов на него, если он куплен более 2 лет назад

Здравствуйте,я продала мужчине ноутбук, документов нет, т.к он куплен более 2лет назад.Мужчина не может вывезти ноутбук в Узбекистан без документов.что мне нужно сделать.Спасибо.

, Ольга, г. Тюмень

Добрый день!

В соответствии со ст. 454 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее ГК РФ), по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

В соответствии со ст. 309 ГК РФ, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

В соответствии с п. 3 ст. 492 ГК РФ, к отношениям по договору розничной купли-продажи с участием покупателя-гражданина, не урегулированным настоящим Кодексом, применяются законы о защите прав потребителей и иные правовые акты, принятые в соответствии с ними.

Уточните в чем причина проблемы? Почему он не может вывезти ноутбук?

Ольга
Клиент, г. Тюмень

Здравствуйте.! Сказал что будут проблемы на таможне, раз ноутбук без документов.ноутбук я покупала более 2лет назад.документы утеряны.

какие именно проблемы?