Как взыскать деньги с мобильного оператора, если был произведен ошибочный платеж?
08.06.2019г отправили по ошибки не на тот номер деньги со счёта,даже не на того оператора,в виду занятости и некомпетентности работников офисов абонентов оператора TELE2 затянулось всё до сегодняшнего дня,когда позвонили в службу поддержки клиентов то оказывается номер на который ушли деньги уже не возможно узнать,и как сказала оператор вернуть деньги не удастся.
Куда обратится и как быть ? 600р не такие уж и маленькие деньги
- Безымянный5.jpg
То бишь самому оператору Билайн писать претензию, а не его абоненту?
Благодарю
Да.