8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как помочь задержанному с наркотическими средствами?

Мою сестру взяли с 2-мя граммами амфетамина и граммом гашиша(наводка, подруга с помощью которой брала ее сдала)просят 90000(50-т отдала)они забрали паспорт, взяли подписку о не выезде и отпустили дав пару дней найти остальное! Она хочет восстановить паспорт и забыть данный инцидент.Работает, есть маленький ребенок 5-ти лет(пацан), ранее не притягивалась, что ей грозит? Подскажите как можно поступить?

, Володя, г. Москва
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Володя! Забыть инцидент никак не получится. Скорее всего В отношении Вашей сестры возбуждено уголовное дело если ей избрали подписку о не выезде.В этом случае Вам лучше нанять адвоката который бы защищал ее в соответствии с законом. То что с нее получили взятку в размере 50 000 руб сотрудники полиции это уголовно наказуемое деяние.Наличие малолетнего ребенка это смягчающее обстоятельство. Если она впервые привлекается к ответственности то грозит наказание не связанное с лишением свободы.

0
0
0
0
Володя
Володя
Клиент, г. Москва

Они ее не довезли до участка, в машине решали.Они сказали сумму взятки, кто хочет загреметь? Уголовно наказуемо для сестры или милиции?

Ясно, тогда возможно ничего и нет.Вы можете смело обращаться с заявлением о взятке в отношении должностных лиц в СК, ОСБ, ФСб.

1
0
1
0
Агаев Рамис
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Володя! Наркотики — это дело серьезное. За распространение от 10 до 20 лет грозит. Если уголовное дело еще не возбуждено и Вам предлагают решить вопрос таким путем, то попробуйте. Если уголовное дело уже возбуждено и ему дали ход, то лучше сохраните эти деньги для Адвоката.

0
0
0
0
Володя
Володя
Клиент, г. Москва

  Ее рядом с закладкой взяли, это хранение или употребление мне кажется(но не распространение )Дело не возбуждено, в машине предложили дать взятку (половину нашла)отпустили забрав паспорт и говорит что подписку о не выезде взяли(может понт?)пару дней дали что-бы найти остальное! Что можно сделать и возможно-ли просто восстановить паспорт и забыть? Какие могут быть последствия?

Скорее всего ее разводят на деньги. Как Вы говорите, ее взяли рядом с закладкой. Т.е., при ней ничего не нашли. Тогда за что ее взяли? «Подписка о невыезде» — это определенная мера пресечения, и она избирается должностными лицами в рамках разбирательства. Паспорт можно восстановить через «утрату». Вопрос с деньгами тоже скользкий. Могут спровоцировать на дачу взятки должностному лицу. Я думаю, ей нужно «затихорится» где — нибудь. Подать заявление в ФМС об утере паспорта. Получить новый и куда — нибудь уехать. 

0
0
0
0
Сергей Кленовицкий
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Подписка о невыезде и надлежащем поведении избирается следователем в рамках возбужденного уголовного дела. Надеюсь все ясно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, у меня папа ушел на СВО вы сможете чем то помочь я не проживу год без него он мне детство подарил прошу помогите чем нибудь он уже уехал на СВО пожалуйста сделайте что-нибудь
здравствуйте, у меня папа ушел на СВО вы сможете чем то помочь я не проживу год без него он мне детство подарил прошу помогите чем нибудь он уже уехал на СВО пожалуйста сделайте что-нибудь
, вопрос №4098948, Руслан, г. Пенза
Уголовное право
Чем можно ей помочь и как наказать преступника
Мою подругу изнасиловалию Но прошло уже достаточно много времени. Все это время она носила боль в глубине души. Сейчас постепенно начала все вспоминать по крупицам и уже сильно так не переживает за то,что случилось. Ей подсунули видимо психотропные средства и воспользовались ее бессознательной ситуацией (она спала,а преступник сделал свое дело). Чем можно ей помочь и как наказать преступника.Спасибо.
, вопрос №4098851, Настя, г. Ярославль
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Дата обновления страницы 25.06.2019