Как гражданскому мужу женщины взыскать алименты с биологического отца ребенка?

Добрый день! Я прожил 12 лет в гражданском браке с женщиной и ее сыном. Биологический отец ребенка за 12 лет не заплатил ни рубля. Могу ли я подать в суд на отца и взыскать алименты?

, Дмитрий, г. Владивосток

Здравствуйте, Дмитрий! К сожалению, вы ничего не можете.Вы не имеете никакого родства с ребенком, вы -лишь сожитель матери ребёнка.

А вот мать ребенка при желании может обрватиться в скуж с заявлением об установлении ребёнка и взыскании алиментов.