Предоставление справки об ущербе после составления протокола полицией

Разбили зеркало на авто и оставили записку, вызвала полицию. Сфотографировали все, составили протокол, написала заявление, и они уехали. Сказали, что нужно предоставить справку о сумме ущерба, для того, чтоб они начали что-нибудь предпринимать. В объяснении к заявлению написала, что обязуюсь предоставить её в течение 5 дней, но не успеваю. Что будет, если предоставить позже? Уже нет смысла?

, Алена, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алена. Не важно в какой срок вы предоставите справку об ущербе. На уголовную ответственность по части 1 статьи 167 уголовного кодекса умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, здесь не добрать по причине суммы ущерба. Административкой они заниматься не будет, им это в статистику не идет. Скорее всего по Вашему заявлению в дежурные сутки участковый или дознаватель вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Алена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Ясно! Спасибо вам большое!