Нужно ли уплачивать исполнительский сбор, если никаких уведомлений от приставов мы не получали?

Был не оплачен налог (пенсионный) за ИП за 2018 год(10700 ₽)

Налоговая,видимо, передала приставам этот долг в апреле 19 года, об этом узнали только из кабинета на госуслугах в графе судебная задолженнлсть, ни каких бумажек, извещений либо еще чего, не уведомляли и я не подписывала. В начале июня 19 оплатила долг в полном размере(через госуслуги) после чего эта часть долга исчезла из графы, но вылезла другая, я так понимаю, исполнительский сбор!

Вопрос в следущем, нужно ли его уплачивать?!

Уточнение от клиента
А я как должна была узнать о том, что идет исполнительское производство?! меня должны были уведомить или я должна была где-то расписаться!
Я об этом ни слухом ни духом, узнали из лк на госуслугах
, Верс, г. Шахты
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, исполнительный сбор начисляется приставом, если вы не оплатили задолженность в течение 5 дней с момента уведомления о возбуждении исполнительного производства.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.03.2019)Статья 112. Исполнительский сбор

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.