Должен ли быть в штате учебного центра библиотекарь?
Добрый день. Я работаю в учебном центре дополнительного профессионального образования. Штатная численность учебного центра не превышает 30 человек. Должна ли быть у нас в штате единица "Библиотекарь"? Спасибо.
, Майорова Елена, г. Москва
Александр Дрягин
Здравствуйте, Елена Майорова!
Вопрос о должностях в какой-либо организации, в том числе и в учебном центре решается на основании решения руководителя организации. Законом не установлено никаких обязательных требований насчет определенных должностей.