Обязательно ли делать доверенность, заверенную у нотариуса?

Здравствуйте, мы собираемся в отпуск на море в России и собираемся брать с собой моего крестника, ему 4,5 года. Обязательно ли делать доверенность заверенную у нотариуса или опекун ребёнка может написать от руки. Просто мы его уже брали на отдых и делали доверенность, её даже не спросили, а доверенность не дёшево стоит, чтобы просто так делать

, Оксана, г. Набережные Челны
Ольга Митрофанова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! В согласии от законных представителей на выезд ребенка по Российской Федерации указано, что в случае крайней необходимости сопровождающие могут представлять и защищать интересы ребенка, также представлять интересы по вопросам медицинского вмешательства. То есть при обращении в поликлинику в случае крайней необходимости без согласия от законных представителей Вам могут отказать. Так же касается органов полиции. На вашем месте я бы побеспокоилась об этом.