Правомерно ли требуют оплатить доставку в ТК?

Купили обеденный стол в интернет магазине " купи для дома". Договор купли продажи оформили в офисе, оплату внесли сразу. Стол пришёл, но не устроили ножки его ножки, хочу вернуть стол, но с меня требуют 2000р за транспортную компанию. Правило ли это?

, Марина, г. Хабаровск
Сергей Курлаев
Юридическая компания "Альтернатива", г. Оренбург

Добрый день!

Согласно Ст. 18 Закона о защите прав потребителей

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

В связи с этим товар возвращается за счет продавца.

С уважением, Правовой центр «Альтернатива»

Адрес: г. Оренбург, ул. Туркестанская, д. 5, офис 212

Тел. 8 (3532)505-506 (Консультация по телефону и в офисе бесплатно).