Как быть, если требуют вернуть займ, который не брала?

Здравствуйте, вчера пришло письмо с решением суда взыскать более 30000 с меня от отлайн займа. Займ я не брала, у них указан мой номер, и возможно, карта. 11 января 2018 года "было перечислено 9400 рублей". Мне ничего не приходило. Как доказать что это мошеники?

  • SRFZq9KSS00
    .jpg
, Светлана, г. Новокузнецк
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Светлана.

Скорей всего выписан судебный приказ, который нужно отменить.

ГПК РФ Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

 1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Скажите пожалуйста точно, что Вам из суда пришло? Можете приложить скан.

Светлана
Клиент, г. Новокузнецк

есть фото