Какие статьи нарушает онлайн-магазин в соответствии с указанными проблемами?

Какие статьи нарушает онлайн магазин, если:

1. Отсутствие товарного чека

2. Не выдан гарантийный талон, не смотря на то что в накладной есть ссылка на него

3. Продажа товара ненадлежащего качества

4. В ведении меня в заблуждение при направлении меня в сервисный центр для прохода диагностики.

5. Не указал адрес онлайн магазина, куда я могу вернуть товар.

, Тимофей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

1. Отсутствие товарного чека

Тимофей

Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

20. Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.

то есть чек должен быть

3. Продажа товара ненадлежащего качества

Тимофей

Ст. 469 ГК РФ

1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.
4. В ведении меня в заблуждение при направлении меня в сервисный центр для прохода диагностики.

Тимофей

тут нарушения нет. Ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
5. Не указал адрес онлайн магазина, куда я могу вернуть товар.

Тимофей

тут закон ничего не говорит.

По гарантийному талону информация Роспотребнадзора http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/component/content/article?id=2160:vopros-otvet