Как уволить сотрудника
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли уволить работника, если у него 3 группа инвалидности и является пенсионером по возрасту и большее время находится на больничном.
, Александра, г. Белгород
Здравствуйте, Александра. Ни одно из перечисленных вами «грехов» не является основанием для увольнения работника. Уволен он может быть в общем порядке. Можете попробовать договориться с ним об увольнении по соглашению сторон, например, выплатив ему компенсацию.