Как будет поделено наше имущество при разводе?

Доброе утро,мы мужем не живем вместе ,собираюсь подать на развод,есть кредиты и у меня и у него взяты в браке,будут делиться есть пополам?,есть земельный участок,приватизированный в равных долях на меня и детей,но на него договор купли продажи в браке как это делится при разводе

, ИННА, г. Калуга
Алексей Пихтов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Все имущество (за исключением имущества полученного по наследству, в дар или в виде гонораров за например написание художественной книги и пр.) приобретенное во время нахождения в браке, является совместно нажитым имуществом. Правовой статус такого имущества — общая совместная собственность в силу закона. Это значит, что каждому из супругов принадлежит доля в таком имуществе равная 50%. В общем вам нужно делить данное имущество, чтобы в последствии им распоряжаться.