Как прописать человека в доме, купленном за материнский капитал, и нужно ли согласие супруга?
Здравствуйте! Как прописать человека в доме,купленном за материнский капитал? Нужно ли согласие мужа?
, Елена, г. Горно-Алтайск
Здравствуйте! Если дом был куплен на материнский капитал, то он оформлен в долевую собственность на вас и детей, размер долей определяется по соглашению. Если вы хотите зарегистрировать человека по месту жительства в своем доме, то прописка в жилое помещение осуществляется с согласия всех собственников.
Вы и ваш супруг являетесь законным представителем своих детей, если супруг имеет долю в этом доме, то его согласие нужно, так как он тоже собственник.