Как можно вернуть деньги за посылку, если меня обманули?

Заказал через нет автосигнализацию сегодня пришла посылка заплатил 4490 а в посылке пара магнитол как вернуть деньги

, сергей, г. Иркутск
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

В первую очередь стоит написать претензию в адрес продавца. Даже если юридический адрес магазина неизвестен, на сайте должны быть указаны какие-либо контактные данные для связи (например, адрес электронной почты). Если же юридический адрес на сайте имеется, то будет нелишним электронную претензию продублировать обычной почтой. В претензии нужно подробно описать суть нарушения, допущенного магазином, и выразить свои требования (заменить товар, вернуть деньги и т. п.).
При игнорировании претензии нужно действовать дальше, обратившись в суд с исковым заявлением.

Кроме того, согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Сергей Курлаев
Юридическая компания "Альтернатива", г. Оренбург

Добрый день! Согласно статье 26.1 закона РФ «О защите прав потребителей» Вы можете вернуть денежные средства путем написание  претензии о возврате денежных средств за товар, приобретенный дистанционным способом.

У магазина есть 10 дней со дня предъявления вами претензии на то, чтобы вернуть денежные средства. При отсутствии ответа на претензию или при получении отказа в возврате денег вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителя.

Если окажутся мошенники, то необходимо будет обратиться в полицию.

С уважением, Правовой Центр «Альтернатива»

Адрес: г. Оренбург, ул. Туркестанская, д.5, офис 212

Тел. 8(3532) 505-506