С какого момента начинается срок лишения прав при статье 264 часть 6 УК РФ?

Ст 264 ч 6 дали 4 года и лишили вод.прав на 3 года, срок на лишение прав пойдёт после освобождения, или с момента вступления приговора в силу?

, Ден, г. Москва
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Доброй ночи Ден!!! Ознакомившись с Вашим вопросом, могу пояснить следующее: Согласно ч.4 ст.47 УК РФ, ст.36 УИК РФ при назначении лишения права заниматься определенной деятельностью (в Вашем случае — лишение права управления ТС) в качестве дополнительного вида наказания, его срок исчисляется с момента отбытия основного вида наказания (даже если неотбытая часть наказания будет заменена более мягким видом наказания).Согласно ч.1 ст.36 УИК РФ в срок наказания не засчитывается время, в течение которого осужденный занимался запрещенной для него деятельностью.Таким образом, лишение права управления ТС будет исчисляться после отбытия лишения свободы, но не ранее сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.