Какое грозит наказание по статье 152 часть 2 УК РФ?

Здравствуйте!у гражданского моего мужа будет суд по статье 152 ч.2 но он до этого сидел 3 раза.какое наказание ему могут дать ущерб мы потерпевшему возместили и у нас недавно родился ребенок и на еждевение у нас мой старший сын.заранее спасибо.

, Гельсиня, г. Саранск
Олеся Сафонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Я так думаю, Вы ошиблись со статьей.

152 утратила силу.

Гельсиня
Клиент, г. Саранск
Да ошиблась 158.ч2

Скорее всего, у Вашего гражданского мужа имеется рецидив преступлений, а это значит реальный строк и колония строгого или особого режима. Если рецидива нет, то с наибольшей вероятностью все равно реальный срок, но, может быть колонии общего режима.