Отношения с несовершеннолетним человеком
Добрый день, если встречаться без интимной близости с человеком которому 15 лет, а второй партнер совершеннолетний, грозит ли какая-либо ответсвенность по укрф? Родители несовершеннолетнего человека естественно владеют всей информацией.
если встречаться без интимной близости с человеком которому 15 лет, а второй партнер совершеннолетний, грозит ли какая-либо ответсвенность по укрф?
Александр
Нет. Ответственности в данном случае не будет. Ответственность только за половое сношение.
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —
Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!