Военная ипотека после увольнения по утрате доверия

Увольняюсь по утрате доверия, за срок службы который составляет 10 календарных лет была приобретена квартира по программе военная ипотека. Полагаю что после увольнение надо будет возместить весь долг государству выплачивать возможности нету,можно ли оставить квартиру государству за счет погашения долга? Спасибо.

, Марат, г. Красноярск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Марат! Утрата доверия это негативное основание Вашего увольнения.В связи с чем,  если Вы воспользовались накоплениями из фонда Росвоенипотеки, то Вам  придется вернуть обратно всю сумму с процентами, в течение 10-ти лет равными платежами, в противном случае можно лишиться квартиры, либо долг перед банком Вы  должны  погасить самостоятельно. Для рассмотрения Вашего варианта, Вам нужно обратиться непосредственно в банк  или по фин отдел по месту последней Вашей службы и разрешить данный вопрос.Также нужно смотреть сам договор об ипотеке.