8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить признание невменяемым убийцы?

Не могу не написать, так как сердце болит за сестру, у которой убили единственного сына выстрелом из ружья на глазах у свидетелей. А убийцу признали невменяемым! Никто не верит в честность этой экспертизы. Страшно становится от мысли, что ОН "подлечится" и снова будет на свободе, как и его сообщники, которые получили условный срок, а может и ещё кого-нибудь убьёт?! Сына сестре не вернуть, так неужели нельзя хотя бы убийцу наказать?! Неужели близким убитого остается смириться с тем, что убийца избегает уголовного наказания путём признания его невменяемым? Может можно увеличить количество экспертиз, которые определяют невменяемость, тогда вдруг хоть одна окажется честной? Разве имеет значение болен человек физически или психически (психически нездоровый человек может быть ещё более опасен для общества), если он убил, то должно быть наказание!

Необходимая информация есть в сюжете программы «Чрезвычайное происшествие» канала НТВ (спасибо команде ЧП, что откликнулись на призыв о помощи!):

https://www.ntv.ru/video/1652861/?from=newspage

а также в статье РИА Новости:

https://ria.ru/20190305/1551480529.html

19 июня 2019, 16:36, Елена, г. Омск
Владимир Алманов
Владимир Алманов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток, Елена!

У Вас нет адвоката? Вы имеете право обжаловать решение суда в определенный законом срок (в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда. Срок можно восстановить, подав ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляции, но тут достаточно много нюансов, как правило, нужна объективная причина пропуска).

Необходимо подать апелляционную жалобу в суд апелляционной инстанции и пытаться обжаловать это решение, ссылая на необоснованность решения или (возможно) нарушений УПК РФ, в процессе разбирательства, в следствии принятого на основании УПК РФ решения суда и много других нюансов, которые могут быть поводом для удовлетворения Вашей апелляционной жалобы в суде апелляционной инстанции, как следствие — отменой решения.

Считаю, что в таком вопросе Вам потребуется помощь специалиста, ну или хотя бы надлежаще-составленная апелляционная жалоба. Вы можете обратиться за консультацией ко мне в чат (на платной основе) и я помогу разобраться и подготовить процессуальные документы (в том числе и апелляционную жалобу).

Если мой ответ был полезен вам — оцените его, пожалуйста, «плюсиком», я буду крайне признателен!

Удачи Вам и всего хорошего!

С Уважением, Владимир!

19 июня 2019, 18:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли оспорить смену регистрации по месту жительства должника?
Здравствуйте! Должник по исполнительному производству был зарегистрирован в СПБ в коммунальной квартире по договору социального найма. У него есть недвижимость в другом регионе (Тверская обл.). Он не сообщил об этом судебному приставу. Однако за месяц до вынесения постановления приставом о запрете регистрационных действий с этой квартирой, должник выписался из СПБ и зарегистрировался в этой квартире.Уверен, что это сделано, что бы приставы не могли наложить арест на эту квартиру. Пока не знаю, отказался ли он от права приватизации своей доли в коммуналке. Вопрос: Можно ли оспорить в суде такую регистрацию, ведь должник фактически намеренно отказался от своего права проживания в коммуналке, в целях признания квартиры в Тверской обл. единственным жильем. И еще, в коммуналке 6 комнат, в четырех из них живут близкие родственники должника. Спасибо.
07 мая 2018, 12:00, вопрос №1988767, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли оспорить решение суда о признании недействительным договора дарения недвижимости?
Добрый вечер. Можно ли оспорить решение суда о признании недействительным договора дарения недвижимости и в какие сроки?
18 апреля 2018, 16:09, вопрос №1971348, Алексей, г. Краснодар
2 ответа
Договорное право
Можно ли оспорить дарственную, написанную по доверенности?
Добрый день. У нас умерла бабушка 96 лет, по завещанию все ее имущество переходит моему брату, когда натуризм сделал запрос нет ли нового завещания, оказалось , что дом уже переписан на сына. Позже выяснилось, что бабушка написала на него доверенность по ведению своих дел, он и написал дарственную на себя, она не была ходячей, они ее возили в сельсовет на признание вменяемой, но как говорил сын, это надо чтоб он представлял ее интересы как опекун и мог оформить инвалидность. Можно ли оспорить такую дарственную брату у которого есть завещание?
17 марта 2018, 06:43, вопрос №1937532, Алия, г. Мурманск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли человека признать невменяемым в связи с тяжелой алкогольной зависимостью?
Человек обвиняется в мошеннических действиях. Заведено уголовное дело. Человек более 10 лет страдает хроническим алкоголизмом. Может ли этот фактор повлиять на ход дела? Можно ли человека признать невменяемым в связи с тяжелой алкогольной зависимостью и направить на принудительное лечение?
02 марта 2017, 10:14, вопрос №1557947, Татьяна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Наследство
Можно ли оспорить завещание, которое оформлено не по всем правилам и у завещателя имелось заболевание?
Можно ли оспорить завещание, которое оформлено не по всем правилам и у завещателя имелся диагноз дисциркуляторная энцефалопатия 3 степени смешанного генезиса? Текст завещания написан нотариусом, им же прочитан вслух, но нет пометки почему завещатель сам его не читал. Вот что гласит закон: ГК РФ Статья 1125. Нотариально удостоверенное завещание 2. ..Если завещатель не в состоянии лично прочитать завещание, его текст оглашается для него нотариусом, о чем на завещании делается соответствующая надпись с указанием причин, по которым завещатель не смог лично прочитать завещание. В разбираемом случае завещатель имеет, точнее имел, диагноз дисциркуляторной энцефалопатии смешанного генезиса, вдаваться в подробности не буду, нарушена работа головного мозга, очень нарушена. Вот немного взяла с инета: Третья стадия энцефалопатии характеризуется тем, что все описанные признаки переходят в тяжелую форму. Начинаются серьезные процессы в разрушении психики. Эти признаки были ярко выражены: Головная боль не проходит, человек постоянно жалуется на плохое самочувствие. Психическое состояние тоже ухудшается. Возникает и развивается паранойя (мания преследования и подозрительность ко всему происходящему), наблюдаются аффективные проявления (кратковременные вспышки сильных эмоций, таких как ярость, страх, ненависть, отчаяние). На момент написания завещание этот диагноз же был поставлен Скажу честно, ищу способы оспорить это завещание, Могу ли я использовать перечисленное как повод для признания завещания недействительным.
24 декабря 2016, 13:44, вопрос №1484231, Инга, г. Омск
3 ответа
Дата обновления страницы 24.06.2019