8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить признание невменяемым убийцы?

Не могу не написать, так как сердце болит за сестру, у которой убили единственного сына выстрелом из ружья на глазах у свидетелей. А убийцу признали невменяемым! Никто не верит в честность этой экспертизы. Страшно становится от мысли, что ОН "подлечится" и снова будет на свободе, как и его сообщники, которые получили условный срок, а может и ещё кого-нибудь убьёт?! Сына сестре не вернуть, так неужели нельзя хотя бы убийцу наказать?! Неужели близким убитого остается смириться с тем, что убийца избегает уголовного наказания путём признания его невменяемым? Может можно увеличить количество экспертиз, которые определяют невменяемость, тогда вдруг хоть одна окажется честной? Разве имеет значение болен человек физически или психически (психически нездоровый человек может быть ещё более опасен для общества), если он убил, то должно быть наказание!

Необходимая информация есть в сюжете программы «Чрезвычайное происшествие» канала НТВ (спасибо команде ЧП, что откликнулись на призыв о помощи!):

https://www.ntv.ru/video/1652861/?from=newspage

а также в статье РИА Новости:

https://ria.ru/20190305/1551480529.html

Показать полностью
, Елена, г. Омск
Владимир Алманов
Владимир Алманов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток, Елена!

У Вас нет адвоката? Вы имеете право обжаловать решение суда в определенный законом срок (в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда. Срок можно восстановить, подав ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляции, но тут достаточно много нюансов, как правило, нужна объективная причина пропуска).

Необходимо подать апелляционную жалобу в суд апелляционной инстанции и пытаться обжаловать это решение, ссылая на необоснованность решения или (возможно) нарушений УПК РФ, в процессе разбирательства, в следствии принятого на основании УПК РФ решения суда и много других нюансов, которые могут быть поводом для удовлетворения Вашей апелляционной жалобы в суде апелляционной инстанции, как следствие — отменой решения.

Считаю, что в таком вопросе Вам потребуется помощь специалиста, ну или хотя бы надлежаще-составленная апелляционная жалоба. Вы можете обратиться за консультацией ко мне в чат (на платной основе) и я помогу разобраться и подготовить процессуальные документы (в том числе и апелляционную жалобу).

Если мой ответ был полезен вам — оцените его, пожалуйста, «плюсиком», я буду крайне признателен!

Удачи Вам и всего хорошего! 

С Уважением, Владимир!

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 24.06.2019