Как заставить платить долг или выписаться

квартира приватизирована на троих :я, мой сын и брат. Брат с 2001 года проживает с семьей в другом городе, на него щелкают коммуналку. У же огромные долги, субсидию оформить не реально т.к.не могу указать доход брата.Как выписать принудительно на ео долю не претендую

, Аксинья, г. Саянск
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Нужно подать заявление в суд о снятии с регистрационого учета. Кроме того, если вы сможете доказать дату, с которой ваш брат не проживает, вам обязаны сделать перерасчет. Кроме того, он является одним из собственников квартиры (1/3), на нем лежит обязанность содержать свое имущество, в том числе оплачивать коммунальные платежи пропорционально своей доле — те платежи, начисления которых осуществляется по площади квартиры, то есть не зависят от количества зарегистрированных лиц. Кроме того, сумму долга можно также уменьшить в связи с тем, что истек срок исковой давности.