Какие из перечисленных документов относятся к "иным документам"?

В уголовном деле Неугомонного наряду с другими имелись следующие документы:

протокол его задержания в порядке ст. 91 УПК РФ;

объяснения очевидца, полученные в результате его опроса защитником в порядке ч. 3 ст. 86 УПК РФ;

протокол допроса Неугомонного в качестве подозреваемого;

объяснения очевидца, полученные оперативными работниками до возбуждения уголовного дела;

характеристика на Неугомонного с места работы;

справка об отсутствии у Неугомонного судимости;

протокол осмотра места происшествия;

паспорт Неугомонного;

справка из метеослужбы о погоде;

акт ревизии (документальной проверки);

фотоснимки, сделанные следователем в процессе производства проверки показаний на месте.

Какие из перечисленных документов относятся к "иным документам" как к самостоятельному источнику доказательств, предусмотренному п.6 ч. 2 ст. 74 УПК РФ. Смоделируйте ситуации, когда отобранные Вами документы будут относиться не к "иным документам", а к вещественным доказательствам

, Яна, г. Москва
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Яна!

По-моему, 2, 4, 5, 6, 8, 9, 10. А ситуации моделируйте сами. :) Разницу между вещественными доказательствами и иными источниками информации я попытался описать в ответе на другой ваш вопрос.

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Яна! К иным документам будут относиться:

объяснения очевидца, полученные в результате его опроса защитником в порядке ч. 3 ст. 86 УПК РФ;

объяснения очевидца, полученные оперативными работниками до возбуждения уголовного дела;

характеристика на Неугомонного с места работы;

справка об отсутствии у Неугомонного судимости;

паспорт Неугомонного;

справка из метеослужбы о погоде;

В случае если эти документы будут обладать   признаками  указанными в ст.81 УПК РФ они должны быть осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств