136 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Семейное право

Возможно ли повысить размер алиментов?

бывший муж является ЧП или ИП (точно не знаю, алименты платит 2000т.р в месяц, что явно меньше его реального дохода, есть ли шанс повысить алименты в судебном порядке хотя бы до 50 % установленного прожиточного минимума на детей? Спасибо!

01 Октября 2013, 20:17, вопрос №240476
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
145
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Возможно. Для этого подайте иск в мировой суд о перерассчете размера алиментов, так же можете подать иск о изменении размера способа уплаты алиментов, на осноовании ст 80, 81, и ч 1 ст 83 СК РФ.

01 Октября 2013, 20:49
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Челябинск

Спасибо, но дело в том, что он сам заполняет налоговую декларацию и ставить свой доход в размере 8 000 т.р.

02 Октября 2013, 16:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут