Правомерно ли пришло письмо на старшего ребенка 7 лет из налоговой?

Здравствуйте, купили квартиру за материнский капитал. На 3 доли мне и двум детям. Сегодня пришло письмо на старшего ребенка 7 лет из налоговой. Точно не читала еще. А на младшую ей 2,5года ничего не пришло. Отсюда вопрос, это налог на квартиру, и почему только на одного ребенка письмо. Или налогооблажение только с определенного возраста.

, зоя, г. Камышин
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Зоя!

Отсюда вопрос, это налог на квартиру,

зоя

вероятнее всего, но однозначно можно ответить только ознакомившись с письмом из ФНС.

и почему только на одного ребенка письмо.

зоя

в этом нет нарушения, поскольку Ваши дети являются самостоятельными отдельными налогоплательщиками. ФНС на основании ст.409 НК вправе направить налогоплательщику уведомление не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления, т.ч. еще получите.

Или налогооблажение только с определенного возраста.

зоя

нет, несовершеннолетние являются плательщиками налога на имущество не зависимо от возраста.