Арестовали 100% зарплаты после смены банка по зарплатной программе

у меня долг по квартире,и мне выслали на работу производственное дело,что бы снимали 50% от зарплаты.2 месяца назад у нас поменялся банк(был Возрождение,стал Промсвязьбанк).И теперь приставы арестовали карту на оставшуюся сумму долга,хотя у меня так и снимают с зарплаты.Что делать?

, Юлия, г. Волгоград
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Юля, вам надо написать жалобу старшему судебному приставу и затем  подать административный иск на пристава, с требованием снять обременение со счёта,  так как работодатель уже снимает с вас 50% по исполнительному листу. И обязательно приложите все доказательства выписки из банка, справку от работодателя.

КАС РФ Статья 125. Форма и содержание административного искового заявления
 1. Административное исковое заявление подается в суд в письменной форме в разборчивом виде и подписывается с указанием даты внесения подписей административным истцом и (или) его представителем при наличии у последнего полномочий на подписание такого заявления и предъявление его в суд.