Как действовать при просроченном ОСАГО по ДТП?

здравствуйте произошло ДТП пострадавший. на тот момент была просрочена страховка. обратился в страховую виновника все оформил сказали что без проблем все сделают или в итоге пришло письмо с отказом. как быть?

  • IMG_1560940325265
    .jpg
  • IMG_1560940326668
    .jpg
Уточнение от клиента
это письмо
, Максим, г. Владивосток
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Почему-то в ответе страховщик указывает на ст. 14.1. Закона об ОСАГО (о прямом возмещении убытков), что предполагает, что Вы обратились в свою страховую компанию. Это так?

При отсутствии у потерпевшего «страховки» обращение возможно в страховую компанию виновника.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Максим
Клиент, г. Владивосток
нет я обратился в страховую виновника

В таком случае отказ страховой компании представляется необоснованным. Можете обратиться к ним с претензией.

Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

Вы полис оформляли на год или какой то определеный период?

Максим
Клиент, г. Владивосток
проплатили за пол года… надо было продливать… но упустили этот момент…

Тогда все правильно и ясно, у вас полис считается действующим, только с ограничениями по сроку эксплуатации, посмотрите пределы даты в верхнем правом углу полиса.и смело идите в свою страховую.это будет законно