8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли потребовать возврат денег за некачественное удаление зуба?

Здравствуйте. После удаления зуба в платной клинике лунка очень болела и я сама видела белый кусок ,на что врач сказал что это стоматит и отек которые сами пройдут.

Сейчас наблюдаюсь в другой клинике , отек мне убирали, надрезали десну и ставили дренаж.

А стоматит оказался не стоматитом ,а оголилась кость так как десны на этом месте не осталось

Будут наращивать десну. Могу ли требовать вернуть деньги за такое удаление зуба у клинике в которой удаляла, и какие у меня есть ещё права ? Что можно требовать от первой клиники ?

, Инна, г. Санкт-Петербург
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Инна! Да, Вы конечно можете предъявит иск к медучреждению которое некачественно удалило Вам зуб.Для этого Вам нужно иметь на руках  заключение врача специалиста, о том, что Вам некачественно оказали медицинскую помощь по удалению зуба и выявит все дефекты допущенные врачом стоматологом, атак же побочные явления от этого.Только после этого можете подать судебную претензию на компенсацию в добровольном порядке, в случае отказа обратиться в суд. 

1
0
1
0
Агаев Рамис
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Инна! Право у Вас такое есть. Вы можете воспользоваться нормами «Закона о защите прав потребителей». Для начала направте грамотную претензию в адрес клиники и опишите все их нарушения  и предложите сумму для компенсации Вам материального ущерба и морального вреда. Если они не глупые, то они прислушаются к Вашим требованиям. В противном случае, Вы можете обратится в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать от них возврата полной суммы внесенных платежей?
Добрый день! Ситуация: Собирался организовать свадьбу и заказал свадьбу "под ключ", внес необходимые суммы организаторам в качестве задатка. Но из-за некоторых обстоятельств приходится отменить свадьбу. По Договору возврат суммы задатка и иных платежей перечисленных организаторам не возвращается. Вопрос: Законно ли это? Могу ли я требовать от них возврата полной суммы внесенных платежей?
, вопрос №4092035, Никита, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
29.02.2024 приобрел лазерный уровень, он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
29.02.2024 приобрел лазерный уровень , он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
, вопрос №4091843, Александр, г. Курск
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
, вопрос №4091751, Зарема, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2019