Могу ли потребовать возврат денег за некачественное удаление зуба?

Здравствуйте. После удаления зуба в платной клинике лунка очень болела и я сама видела белый кусок ,на что врач сказал что это стоматит и отек которые сами пройдут.

Сейчас наблюдаюсь в другой клинике , отек мне убирали, надрезали десну и ставили дренаж.

А стоматит оказался не стоматитом ,а оголилась кость так как десны на этом месте не осталось

Будут наращивать десну. Могу ли требовать вернуть деньги за такое удаление зуба у клинике в которой удаляла, и какие у меня есть ещё права ? Что можно требовать от первой клиники ?

, Инна, г. Санкт-Петербург
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Инна! Да, Вы конечно можете предъявит иск к медучреждению которое некачественно удалило Вам зуб.Для этого Вам нужно иметь на руках  заключение врача специалиста, о том, что Вам некачественно оказали медицинскую помощь по удалению зуба и выявит все дефекты допущенные врачом стоматологом, атак же побочные явления от этого.Только после этого можете подать судебную претензию на компенсацию в добровольном порядке, в случае отказа обратиться в суд.

Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Инна! Право у Вас такое есть. Вы можете воспользоваться нормами «Закона о защите прав потребителей». Для начала направте грамотную претензию в адрес клиники и опишите все их нарушения  и предложите сумму для компенсации Вам материального ущерба и морального вреда. Если они не глупые, то они прислушаются к Вашим требованиям. В противном случае, Вы можете обратится в суд.