8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли не хотят давать отпуск летом, ссылаясь на график отпусков?

Здравствуйте. Вышла с отпуска по уходу за ребёнком до трех лет. Отработала 2 месяца так как мне сказали в отделе кадров что сразу отпуск взять нельзя. Нужно написать непосредственно перед тем как захочу поехать. Отпуск перед декретом не брала есть 52 отпускных дня и проезд. Но мне не хотят давать отпуск летом ссылаясь на то что график отпусков уже сформирован на лето. Законно ли это?

, Снежана, г. Ленск
Анна Владимирова
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! 

Вышла с отпуска по уходу за ребёнком до трех лет. Отработала 2 месяца так как мне сказали в отделе кадров что сразу отпуск взять нельзя. 

 В отделе кадров Вам сказали не правильно. Сотрудница вправе взять оплачиваемый отпуск  до или сразу после декрета либо после отпуска по уходу за ребенком. Причем право на отдых у работницы возникает независимо от графика отпусков и отработанного периода (ст. 260 ТК РФ).

0
0
0
0
Снежана
Снежана
Клиент, г. Ленск
а как мне быть сейчас? Сейчас я не имею брать отпуск в то время когда мне удобно?
Снежана
Снежана
Клиент, г. Ленск
могу ли я сейчас настаивать на том что бы мне дали отпуск в то время которое я хочу? Или я утратила это время выйдя на работу. В отделе кадров мне сказали что дадут зимой так как я итак отдыхала 3 года якобы сейчас идут те кто заработал отпуск. Но отпуск мой заработан до декрета.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имею ли я право взять отпуск после двух выходных, т.е с первой рабочей смены
Добрый день. График 2/2. Имею ли я право взять отпуск после двух выходных,т.е с первой рабочей смены. Итого выйдет 16 дней отдыха в общем.
, вопрос №4089955, Ксения, г. Москва
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
Трудовое право
22.01.24 пошол в отпуск оработаные часы посчитали, по окладу 15тыс
Здравствуйте! Работаю по сменно, 12 в день,12 в ночь, оклад 24тыс. 22.01.24 пошол в отпуск оработаные часы посчитали, по окладу 15тыс. Законно ли по ТК.РФ.?
, вопрос №4088060, Aleksandr Vilyuga, г. Абакан
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Дата обновления страницы 26.06.2019