Как подать на алименты на содержание беременной?
Добрый день. Я беременна 5 мес,с мужем собираемся разводится. Точнее я собираюсь подать в суд в одностороннем порядке, так как муж на контакт не идет. Не дает зайти в квартиру(принадлежит матери мужа)в которой мы проживали и забрать свои вещи. Хочу подать на алименты на содержание беременной. Непонятно какую сумму указывать и есть ли вообще в этом смысл,если он не работает официально. Или если он будет согласен отказаться от будущего отцовства - как это должно быть документально подтверждено и на каком этапе?
Вы вправе потребовать взыскание алиментов в размере прожиточного минимума, установленного по г. Москва - 18 781 рублей. Смысл подавать на алименты имеется, поскольку исполнением решения суда о взыскании алиментов занимается судебный пристав-исполнитель.
На данном этапе он не вправе оспаривать отцовство до рождения ребенка, и в силу закона обязан уплачивать средства на Ваше содержание в период беременности.