Кто должен разместить протокол уклонения от подписания контракта?

Здравствуйте! Кто должен разместить протокол уклонения от подписания контракта, заказчик или Уполномоченный орган, если аукцион размещал Уполномоченный орган?

, Александра, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте, Александра.

Для ответа на вопрос, нужно видеть какими полномочиями наделен ваш Уполномоченный орган.

В общем случае в соответствии с ч.11 ст.26 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»к деятельности уполномоченных органов, уполномоченных учреждений в пределах полномочий, установленных решениями о создании таких органов, учреждений либо решениями о наделении их полномочиями в соответствии с настоящей статьей, применяются положения настоящего Федерального закона, которые регламентируют права и обязанности заказчика, а также контроль в сфере закупок, мониторинг закупок и аудит в сфере закупок.