Удерживают ли алименты с государственных выплат?

подскажите пожалуйста, а с выплаты за государственную награду удерживают алименты на несовершеннолетних детей

Уточнение от клиента
я имею ввиду ежемесячные выплаты, которые добавляются к зарплате
, Наталья, г. Нижний Новгород
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, в данном случае это единовременное вознаграждение и поэтому в данном случае вознаграждение не будет обращено на алименты.

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 18 июля 1996 г. N 841

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Нет, с выплаты за государственную награду  алименты на несовершеннолетних детей  не удерживают. Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей».