Здравствуйте меня интересует такой вопрос приобретая курс в

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: приобретая курс в интернете (в данном случае «метод построения базового лекала (выкройки), вообще методику по шитью), я приобрела, мне пришло видео, я обучилась этой методике кроя, могу ли я обучать других этой методике своими словами, не используя текст и видео тех у кого приобрела эту методику? Является ли это нарушением авторских прав?

И ещё у них написано что это интеллектуальная собственность (фото прилагаю).

Нарушу ли я закон если начну обучать других людей из методике?

, Татьяна, г. Урай

Здравствуйте, имеете право обучать других людей методике шитья, дело в том, что в силу ст. 1259 ГК РФ:

Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования, геологическую информацию о недрах.

Фотографию не вижу, не прикрепилась.

Татьяна
Клиент, г. Урай
То есть я могу обучать других без их разрешения по их методике, и в случае чего я не нарушу закон правильно я поняла?
Татьяна
Клиент, г. Урай
Просто методика стоит не малых денег и создатель методики говорит о том что мы «покупатели» не имеем права обучать этой методике других, ссылаясь на авторское право и интеллектуальную собственность?