Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как можно снять судимоть досрочно

Здравствуйте. Можно ли досрочно снять судимость, и как это сделать?

Мне был вынесен приговор по ст 264 ч. 1, 1 год и 6 месяцев ограничения свободы без лешения права управления т.с. прошло 9 месяцев с момента постановления меня на учёт. Можно ли досрочно снять судимость и как это сделать

?

03 Октября 2013, 15:09, вопрос №240368 Владимир, г. Владивосток
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Уголовным законом не предусмотрено досрочное освобождение от наказания в виде ограничения свободы, это предусмотрено только в отношении содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы.

         Вот цитата из закона:

    Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания[Уголовный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 79]

    1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.


    03 Октября 2013, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats