Что писать первичным документом в КУДИР ИП УСН6 из онлайн кассы?

Что писать первичным документом в КУДИР ИП УСН6 из онлайн кассы? Отчет о закрытии смены с номером ФД и фискального накопителя .... но там нет суммы. Отчет о состоянии счетчиков с гашением?

, Павел, г. Кирово-Чепецк
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для вас первичный документ — Отчет о состоянии счетчиков ККТ с гашением. Строка — Сменный итог прихода.

Павел
Клиент, г. Кирово-Чепецк

Но туда входит и безналичный расчет по картам(эквайринг)… а они должны писаться по дате поступления на р/с… первичный документ ордер банка с номером… или я не прав? При усн важна дата поступления денег...?

Выходит приход наличные из отчета о состоянии счетчиков ккт с гашением?

Ну если у вас есть и безналичный расчет, то первичным документом для отражения наличных все равно будет Отчет о состоянии счетчиков. Только строка — Приход наличными. При безналичном поступлении — либо платежное поручение, либо ордер.

При усн важна дата поступления денег...?

Конечно, важна. Ведь на УСН используется кассовый метод ведения учета.