Как можно законно оформить отпуск с последующим увольнением?

Добрый день!

Я планирую уволиться с работы по собственному желанию.

Но за это время успел написать заявление на отпуск и отнести в отдел кадров.

До отпуска осталось 3 недели и 3 дня. Всего в компании работаю 4 мес и 12 дней.

Могу ли я получить часть заработанных отпускных дней? И когда лучше писать заявление до отпуска? Чтобы получилось заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением.

Еще руководитель точно заставить отрабатывать 2 недели. Если у меня планируется отпуск с последующим увольнением, то я не отрабатываю 2 недели?

Сориентируйте пожалуйста по этому вопросу опираясь на ТК РФ.

Так как руководитель может завредничать и не выплатить отпускные. А мне нужны обоснование в соотв. с ТК РФ. Как будет все по закону. Работаю по белому по ТК.

Спасибо!

, Мария, г. Санкт-Петербург
Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Если вы сейчас отзовете заявление на отпуск, то можете написать заявление об увольнении. В данном случае время позволяет отработать две недели. При увольнении вы получаете все положенные выплаты в том числе и отпускные. Не вижу смысла уходить в отпуск с последующим увольнением.