Как установить тождественность должности старшей вожатой и организатора внеклассной и внешкольной воспитательной работы детьми?

Добрый вечер. С 10.11.1992 по 1997 год, я работала в должности старшей вожатой. В соответствии с пунктом м постановлении 665, мне не засчитывают период с 10.11.1992 по 01.10.1993, т.к. ни старшей вожатой, на пионервожатой нет в постановлении совета министров от 6.09.1991 № 463. В списке есть должность организатора внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми. Ка мне установить тождественность должности старшей вожатой и должности организатора внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Ринат Шайхутдинов
Юридическая компания "ООО "БОРГМАН"", г. Москва

Здравствуйте, вот судебное решение

Решение от 12 января 2012 года

По делу № 2-25/2012

Ответчик: «С учетом того, что наименование должности вожатой и старшей вожатой не предусмотрено ни одним из списков должностей и учреждений, утвержденных постановлениями правительства, а применить постановление Совмина СССР от 17.12.1959года №1397 невозможно, так как для определения права на пенсию исчисление специального стажа производится по нормам правового регулирования, действующего до 31.12.2001года, согласно которого эта должность не предусмотрена, считают, что данные периоды не могут быть признаны специальным стажем для назначения льготной пенсии и просят в удовлетворении уточненных требований отказать»

Вместе с тем, суд исковые требования удовлетворил:

Действие законодательства в области образования распространяется на все образовательные учреждения, независимо от их организационно-правовых форм и подчиненности, причем закон не содержит каких-либо ограничений в статусе и правах как на обучающихся в этих образовательных учреждениях, так и на работников, в том числе в их праве на пенсию за выслугу лет.

«признать периоды работы Завгородней Галины Петровны с 22.03.1996 по 06.09.1996года в должности старшей вожатой, с 03.09.1999 по 31.10.1999года в должности старшей вожатой, с 01.11.1999 по 13.11.2002года в должности старшей вожатой, с 14.11.2002 по 31.08.2003года в должности старшей вожатой в средней школе № <адрес> подлежащими включению в специальный стаж работы Завгородней Г.П, для назначения ей досрочной пенсии в связи с педагогической деятельностью, с момента возникновения права на таковую.!