8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли через суд оспорить отказ в программе "Молодая семья"?

Добрый вечер. Подавали с мужем документы на программу Молодая семья. Федеральную. На данный момент семья 3 человека (ребёнку 1 год). Квартира в ипотеке с 2016 г., На 25 лет, 52 кв.м. Брак зарегистрирован в 2018 г. Пришел отказ, т.к. жилье приобретено до брака. Вопрос: можем ли оспорить отказ через суд? т.к. жилье в ипотеке еще на 20 лет, и далее выплачивать придется семье. и жилье будет считаться совместно нажитым, пусть и частично.

И дополнительно вопрос, ожидаем второго. Если мат капитал вложить в погашение ипотеки, то не будет ли это еще одним поводом для отказа, т.к. у детей появятся доли в квартире, т.е. собственность.

Заранее спасибо большое за ответ!

Показать полностью
Уточнение от клиента

Документы подавались в ЯНАО, по месту постоянной регистрации. Другого жилья в собственности нет и не было.

, Юлия, г. Екатеринбург
Владимир Алманов
Владимир Алманов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток, Юлия

Для возврата водительского удостоверения после окончания срока лишения водитель должен сдать теоретический экзамен в ГИБДД (Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами").

Проверять практические навыки никто не будет, а вот повторная проверка правил обязательна.

Если в базе вы числитесь как человек, лишенный прав, будучи в трезвом состоянии, то никаких обязательств по оплате штрафов не должно быть (это распространенный миф среди водителей, так что — учтите это, чтобы не остаться обманутым), более вам ничего не потребуется, кроме сдачи теоретического экзамена.

Если мой ответ как-то помог вам — оцените его, пожалуйста, «плюсиком»

Удачи вам! С Уважением, Владимир!

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Екатеринбург
Я не спрашивала о водительских правах

Ой, Юлия, я дико извиняюсь, я, видимо, не туда тыкнул и промазал с ответом. Но раз уж так вышло, я все же попытаюсь ответить на ваш вопрос здесь.

В силу ч.1 ст. 31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным родственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Вы как члены семьи собственника вселены в жилое помещение родителей соответственно на момент подачи документов обеспечены жилым помещением по соответствующей норме. Чтобы рассчитывать на вступление в программу необходимо чтобы в жилом помещении кроме вас были иные жильцы или прописаться в помещение с меньшей площадью на одного члена семьи. Но при этом вас могут посчитать как ухудшившими жилищные условия и включить в программу только по истечение 5 лет. Это необходимо было решать заранее сейчас ваши действия могут быть расценены как намеренные и направленые на ухудшение своих жидлищных условий. Обжаловать вы вправе вот только результат не гаратированн на основании вышеизложенного.

Поэтому, Вы вправе обжаловать отказ и действия должностных лиц в судебном порядке. Однако для того, чтобы дать Вам правильный и юридически грамотный совет, надо ознакомиться с содержанием отказа с целью выявления оснований его неправомерности в соответствии с законодательством как федеральным, так и региональным.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам! С уважением, Владимир!

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
, вопрос №4092251, Николай, г. Курск
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
Жилищное право
Мы стоим в программе молодая семья мужу исполнилось 36 лет, а мне 33 нас сняли с очереди это законно?
Мы стоим в программе молодая семья мужу исполнилось 36 лет,а мне 33 нас сняли с очереди это законно?
, вопрос №4091456, Диана, г. Волгоград
Дата обновления страницы 19.06.2019